RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:30
  |  
+9°C
18:17  21 декабря 2021 г.

Жвачкин: лучше вручите мне награду за заслуги позже, "если вспомните"

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинЖвачкин: лучше вручите мне награду за заслуги позже, если вспомните

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин во вторник во время прямого эфира на YouTube-канале ГТРК "Томск", заявил об отрицательном отношении к решению областной думы наградить его знаком "За заслуги перед Томской областью", считая, что награждение несвоевременно и его лучше отложить.

Как сообщается в документации на сайте облдумы, спикер Оксана Козловская внесла предложение наградить Жвачкина знаком отличия "За заслуги перед Томской областью" за большой личный вклад в решение задач социально-экономического развития региона. На очередном собрании думы 22 декабря этот вопрос включен в повестку для рассмотрения в двух чтениях.

"Отношусь к этому отрицательно. Я не думаю, что у меня нет заслуг, я считаю, что не вовремя все это. Я знаю, что там уже решение принято наградной комиссией, но хотя бы отложите это. Я после службы не собираюсь никуда уезжать и жить буду в Томске, поэтому у вас будет возможность наградить меня еще, если вспомните обо мне", – сказал губернатор.

Отвечая на вопрос томички о том, какие свои достижения он считает самыми значительными, губернатор ответил, что такую оценку должны давать только томичи. Ему же, в свою очередь, "не за что стыдиться", потому что он "всегда работал честно, никогда не путал государственный карман со своим и не давал это делать другим".

"Я горжусь тем, что мы вместе с томичами сделали – дорогами, которыми мы занялись, электронными колодцами, которые сделали, достижениями в сельском хозяйстве, ядерными технологиями. Мне не стыдно смотреть томичам в глаза. Десять лет я с вами, хоть и говорят, что я где-то не здесь живу", – сказал глава региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке