RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:36
  |  
+4°C
18:54  22 декабря 2021 г.

Пять лет колонии грозит подозреваемому в поджоге "Ленты" томичу

Мазуров Александр
© Пресс-служба УМВДПять лет колонии грозит подозреваемому в поджоге Ленты томичу

ТОМСК, 22 дек – РИА Томск. Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, повлекшие тяжкие последствия" после пожара в томской "Ленте" и уже предъявили подозреваемому обвинение; причиной пожога стали неприязненные отношения мужчины с менеджерами гипермаркета, сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что официальной причиной пожара в "Ленте" на Елизаровых в Томске назван поджог, полиция задержала сотрудника подрядной организации, работавшего в торговом зале гипермаркета, он задержан и сознался в содеянном.

"Следователями СО ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьи УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, повлекшие тяжкие последствия" (максимальное наказание по ней – 5 лет лишения свободы. – Ред.)", – говорится в сообщении и поясняется, что фигуранту – мужчине 1988 года рождения – уже предъявлено обвинение. 

Уточняется, что обвиняемый произвел поджог, облив товары легковоспламеняющейся смесью. Поджог совершен на почве личных неприязненных отношений с менеджерами торговой сети.

Также ранее сообщалось, что пожар в "Ленте" на улице Елизаровых в Томске произошел 21 декабря. Ликвидировать огонь удалось спустя почти 11 часов. Площадь пожара составила 3 500 "квадратов". Здание сгоревшего гипермаркета и другие материально-технические ценности были застрахованы, компания оценивает размер ущерба.

© Видео предоставлено УМВД по Томской области

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке