RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:16
  |  
+9°C
15:00  22 декабря 2021 г.

ТГУ вновь объявил обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов

Глушенкова Анна
© Маргарита ВолоковыхТГУ вновь объявил обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов

ТОМСК, 22 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томский госуниверситет (ТГУ) выпустил повторный приказ об обязательной вакцинации для студентов, первый был отменен из-за неточности формулировок, в частности в новой версии отдельно учли студентов младше 18 лет, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы ТГУ.

Ранее томичи в социальных сетях обсуждали ситуацию вокруг обязательной вакцинации в ТГУ: вуз выпустил соответствующий приказ, после чего родители студентов написали жалобу в прокуратуру по поводу его незаконности.

Как уточнила РИА Томск представитель пресс-службы вуза, приказ был отменен.

"Действительно, приказ о вакцинации обучающихся против коронавируса был отменен из-за неточности формулировок. В приказе не были учтены, например, категории студентов, не достигших 18 лет. После устранения недочетов приказ о вакцинации вновь выпущен", – сообщила сотрудница пресс-службы ТГУ.

Она объяснила, что это необходимо для исполнения постановления Главного государственного санитарного врача по Томской области от 15 октября "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям на территории Томской области".

Ранее сообщалось, что в постановлении главного санврача региона Ольги Пичугиной сказано, что как минимум 80% всех преподавателей и студентов томских вузов и ссузов старше 18 лет должны вакцинироваться от COVID-19 до конца 2021 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке