RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
18:16
  |  
+4°C
19:56  23 декабря 2021 г.

Томичи получили в 2021г соцвыплаты на общую сумму более 12 млрд руб

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи получили в 2021г соцвыплаты на общую сумму более 12 млрд руб

ТОМСК, 23 дек – РИА Томск. Количество семей, получающих господдержку, в 2021 году увеличилось, сказал в четверг президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции. Государственные соцвыплаты в Томской области в этом году составили почти 12,3 миллиарда рублей, сообщила РИА Томск глава облдепартамента социальной защиты населения Марина Киняйкина.

"Расширили (в 2021 году) количество семей, получающих господдержку: начали выплачивать маткапитал уже за первого ребенка, начали поддерживать семьи с детьми.., начали единовременные выплаты разным категориям людей – в первую очередь, конечно, нуждающимся. Все было нацелено на то, чтобы или напрямую людей поддержать, или через бизнес, чтобы они сохранили рабочие места и зарплату", – сказал Путин.

Как прокомментировала агентству Киняйкина, в 2021 году в Томской области на соцвыплаты было направлено почти 12,3 миллиона рублей.

"Самые востребованные – для семей с детьми. Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно – на 38,2 тысячи детей. Ежемесячная денежная выплата на первого ребенка – 8,5 тысячи детей. Ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребенка – на 6,5 тысячи детей", – сказала она.

Ранее сообщалось, что по поручению Путина томичи могли в этом году оформить выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника (в регионе их 165 тысяч). Пособие полагалось школьникам вне зависимости от факта обучения в школе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке