RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:19
  |  
-2°C
18:33  25 декабря 2021 г.

"Лента": причина пожара на Пушкина – поджог, совершенный покупателем

Глушенкова Анна
© с сайта ГУ МЧС по Томской областиЛента: причина пожара на Пушкина – поджог, совершенный покупателем

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Камеры наблюдения зафиксировали, что пожар в торговом центре "Лента" на улице Пушкина в Томске устроил один из покупателей, сообщается в субботу в официальном телеграм-канале торговой сети.

Ранее сообщалось, что возгорание произошло в субботу в отделе пиротехники ТЦ "Лента" на улице Пушкина, 59 в Томске. Пожар был быстро ликвидирован, его площадь составила 2 квадратных метра. Из здания эвакуировали около 650 посетителей и сотрудников, пострадавших нет.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали факт поджога покупателем, сотрудники полиции ищут подозреваемого", – сказано в сообщении.

Как сообщила агентству диспетчер службы поддержки "Ленты", сейчас в магазине на Пушкина в Томске устраняют последствия пожара. По ее словам, в субботу ТЦ будет закрыт для покупателей, откроется ли он в воскресенье, пока неизвестно.

Комментарий правоохранительных органов РИА Томск рассчитывает получить позже.

В минувший вторник серьезный пожар произошел в "Ленте" на улице Елизаровых в Томске. Он начался около 15.00. Были эвакуированы около 200 человек, никто не пострадал. Ликвидировать огонь удалось только ночью, спустя почти 11 часов. Площадь пожара составила 3 500 "квадратов". Причиной пожара в "Ленте" на Елизаровых в Томске стал поджог. Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке