RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:51
  |  
+3°C
16:52  25 декабря 2021 г.

Пожар в "Ленте" на Пушкина в Томске ликвидирован, пострадавших нет

Глушенкова Анна
© Елена ФрицПожар в Ленте на Пушкина в Томске ликвидирован, пострадавших нет

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Возгорание произошло в отделе пиротехники ТЦ "Лента" на улице Пушкина в Томске в субботу, пожар был быстро ликвидирован, его площадь составила 2 квадратных метра; из здания эвакуировали около 650 посетителей и сотрудников, пострадавших нет, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС. UPD: информация обновлена в связи с поступлением новых данных от МЧС.

Ранее сообщалось, что из здания ТЦ "Лента" на улице Пушкина в Томске эвакуируют людей. По словам очевидцев, внутри подожгли фейерверки и в гипермаркете много покупателей.

"Сообщение в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило в 16.14. В одном из отделов произошло возгорание на незначительной площади, что горело и площадь уточняется. Пострадавших нет. Возгорание ликвидировано в 16.26", – сказано в сообщении.

Как позже уточнила пресс-служба МЧС, возгорание произошло в отделе по продаже пиротехнических изделий. Предварительная площадь пожара – 2 квадратных метра. В общей сложности из здания эвакуировались около 500 посетителей и около 150 человек – персонал. 

Как сообщает в свою очередь пресс-служба мэрии, на месте пожара в гипермаркете по улице Пушкина, 59 дежурят представители городской "Оперативно-дежурной службы" и администрации Октябрьского района Томска. Они участвуют в эвакуации людей и охране общественного порядка.

"Кроме того, вблизи гипермаркета находится автобус муниципального "Административно-хозяйственного управления", в нем могут погреться эвакуированные сотрудники и посетители магазина", – сказано в официальном телеграм-канале мэрии.

В минувший вторник серьезный пожар произошел в "Ленте" на улице Елизаровых в Томске. Он начался около 15.00. Были эвакуированы около 200 человек, никто не пострадал. Ликвидировать огонь удалось только ночью, спустя почти 11 часов. Площадь пожара составила 3 500 "квадратов". Причиной пожара в "Ленте" на Елизаровых в Томске стал поджог. Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке