RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
0:29
  |  
+1°C
17:22  27 декабря 2021 г.

Власти: огонь в томской Ленте тушили случайно оказавшиеся там пожарные

Трепова Ольга
© РИА Томск. Алена ХлестуноваВласти: огонь в томской Ленте тушили случайно оказавшиеся там пожарные

ТОМСК, 27 дек – РИА Томск. Сотрудники томской пожарно-спасательной части №3 управления МЧС России по Томской области Дмитрий Солдаткин и Роман Луговой 25 декабря пришли "Ленту" на Пушкина в свой выходной, увидев возгорание в отделе пиротехники они без промедления начали тушить огонь, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 25 декабря в отделе пиротехники ТЦ "Лента" на улице Пушкина, 59 в Томске произошло возгорание. Пожар был быстро ликвидирован, его площадь составила 2 квадратных метра. В тот же день был задержан обвиняемый 1994 года рождения. В понедельник суд удовлетворил ходатайство следствия и оставил обвиняемого в СИЗО до 25 февраля.

"В субботу в Томске произошло второе за неделю ЧП в торговом центре "Лента". Как и во вторник, вновь обошлось без жертв и на этот раз – с минимальными потерями. И все благодаря двум сотрудникам третьей пожарно-спасательной части, которые оказались в этот момент в торговом зале и, не раздумывая, начали тушить пожар в отделе пиротехники", – цитируется в сообщении губернатор Сергей Жвачкин.

По его словам, это были прапорщик Дмитрий Александрович Солдаткин и старший сержант Роман Сергеевич Луговой. В понедельник, в День спасателя, губернатор на заседании региональной Общественной палаты в большом зале обладминистрации вручил пожарным благодарности и именные часы.

"Если бы не они… Я не буду дальше продолжать. Мы все видели кадры из торгового зала, видели, как начала взрываться пиротехника", – сказал губернатор.

© instagram-аккаунт обладминистрации
Старший сержант Роман Луговой и губернатор Сергей Жвачкин

© instagram-аккаунт обладминистрации
Прапорщик Дмитрий Солдаткин и губернатор Сергей Жвачкин

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке