RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:24
  |  
+7°C
12:58  28 декабря 2021 г.

Депутат Ксения Фадеева задержана в Томске

Трепова Ольга
© РИА Томск. Депутат Ксения Фадеева задержана в Томске

ТОМСК, 28 дек – РИА Томск. Депутат Думы города Томска, экс-руководитель местного штаба Навального (движение признано в РФ экстремистской организацией) Ксения Фадеева задержана во вторник, по этому делу работают сотрудники центрального аппарата СК, сообщил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией.

"По делу Ксении Фадеевой работают следователи центрального аппарата СКР", – сказал источник.  

Сотовый Фадеевой в настоящее время недоступен. Также недоступен телефон и ее соратника Андрея Фатеева. 

"Она подозревала, что это будет, но то, что перед Новым годом, конечно, никто не ожидал. Это связано со штабами Навального, что их признали экстремистскими организациями, их сторонников задерживали. Их там осталось всего несколько человек в России – координаторов штабов, Ксения одна из последних", – прокомментировал ситуацию депутат думы Томска Максим Забелин.

Гордума Томска отказалась от комментариев, сославшись на отсутствие официальной информации по этому вопросу.

Как сообщает ТАСС, в ноябре 2021 года в Уфе арестовали координатора штаба Навального Лилию Чанышеву по делу о создании экстремистской организации. Аналогичное уголовное дело было возбуждено в сентябре в отношении бывшего руководителя организации "Штабы Навального" Леонида Волкова. По нему также проходит Алексей Навальный.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке