RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:15
  |  
+11°C
18:45  30 декабря 2021 г.

Адвокат: Кляйну тяжело, но он держится

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваАдвокат: Кляйну тяжело, но он держится

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск. Отстраненному от должности мэру Томска Ивану Кляйну сейчас тяжело, но он мужественно воспринял приговор суда, сообщила журналистам в четверг одна из его адвокатов Марина Вихлянцева.

Ранее сообщалось, что в четверг суд приговорил Кляйна к двум годам лишения свободы со штрафом в 200 тысяч рублей, признав доказанной вину Кляйна в злоупотреблении должностными полномочиями и в незаконном предпринимательстве. До вступления приговора в законную силу Кляйн будет находиться в следственном изоляторе.

"Человеку физически сейчас очень тяжело. Иван Григорьевич, скажем так, не самый молодой человек, но он держится. Он мужественный, не плачет, если вы об этом, понимает, что, к сожалению, это такая ситуация. Никто не говорил, что будет легкая ситуация при завершении этого процесса", – сказала Вихлянцева, отвечая на вопрос журналиста о том, как Кляйн воспринял приговор.

Ранее также сообщалось, что адвокаты намерены обжаловать приговор в облсуде.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке