RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:59
  |  
-5°C
17:35  1 января 2022 г.

Богатыри и кони: что посмотреть в кино томичам с QR и без в январе

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Алена ХлестуноваБогатыри и кони: что посмотреть в кино томичам с QR и без в январе

ТОМСК, 1 янв – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Уже больше года COVID-19 лишает людей различных удовольствий – от походов в рестораны до полетов за границу. Но волшебный мир кино отнять невозможно. Как попасть в томские кинотеатры, какие фэнтэзи, мультики и комедии посмотреть на новогодних каникулах, а также что поглядеть в интернете, если нет QR-кода – в обзоре РИА Томск.

Напомним, что кинотеатры в регионе работают при следующих ограничениях: термометрия на входе, масочный режим, не более 50% посадочных мест и "шахматная" рассадка зрителей. Попасть в кино могут только зрители с QR-кодами, ПЦР-тестом, сделанным не позднее 72 часов до киносеанса, или действующей справкой о перенесенном COVID-19.

Кино для вакцинированных

До 5 января

Мультфильм "Зверопой 2", 0+

Фишка: продолжение мультфильма про поющих животных. В новой части коала Бастер со своей музыкальной труппой, состоящей из героев первой части мультфильма, намерена запустить новое шоу в театре "Кристальная башня", но для этого понадобится вернуть на сцену легенду львиного рока Клэя Кэллоуя, давно отошедшего от дел, так как без Клэя ничего не получится.

Где посмотреть: "Киномакс", "Кинополис", "Гудвин Синема".

"Зверопой-2". Трейлер

До 12 января

Драма, основанная на реальных событиях, "Чемпион мира", 6+

Фишка: фильм расскажет о легендарном шахматном матче между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул Виктором Корчным в октябре 1978 года на курорте Багио на Филиппинах.

Где посмотреть: "Киномакс".

"Чемпион мира". Трейлер

Мультфильм "Три богатыря и Конь на троне", 6+

Фишка: одиннадцатый мультфильм из цикла о приключениях "Трех богатырей". В новой части конь Юлий не без помощи Бабы Яги случайно поменяется телами с киевским Князем. Отныне Юлий будет заседать во дворце, а Князь пахать поле. Но долго так продолжаться не может, Отечеству вновь угрожает опасность, и на помощь, как всегда, приходят богатыри.

Где посмотреть: "Киномакс", "Кинополис", "Гудвин Синема".

"Три богатыря и конь на троне". Трейлер

Приключенческий фильм "Последний богатырь: Посланник тьмы", 6+

Фишка: третий фильм в жанре русского народного фэнтези об Иване – сыне Ильи Муромца. Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, но в разгар приготовлений зло снова напоминает о себе: Василису похищают, и в пылу погони Иван и его друзья из Белогорья оказываются в современной Москве. Там им предстоит встретить укрывшихся среди простых людей героев старых сказок и вместе дать очередной бой силам тьмы.

Где посмотреть: "Киномакс", "Кинополис", "Гудвин Синема".

"Последний Богатырь: Посланник Тьмы". Трейлер

Новогодняя комедия "Снегурочка против всех", 12+

Фишка: в новогоднюю ночь 45-летний бизнесмен с отвратным характером Евгений Васин сбивает на автомобиле Деда Мороза и вместо того, чтобы оказать помощь, крадет елку и уезжает. В наказание Дед Мороз переселяет душу бизнесмена в тело Снегурочки. В образе дедушкиной помощницы Васину придется разносить подарки всем тем, кого он обидел, и посмотреть на себя со стороны.

Где посмотреть: "Киномакс", "Гудвин Синема". 

"Снегурочка против всех". Трейлер

Для тех, кто сидит дома

Если вы не входите в число тех, кто может посещать кинотеатры, или же просто предпочитаете смотреть фильмы в уютной домашней обстановке, то в онлайн-кинотеатрах в январские каникулы выходит ряд интересных новинок от мультфильмов до исторических драм.

Так, на IVI.ru 5 января выходит мультфильм "Лига монстров" про мир, где монстры и люди проводят сверхпопулярные спортивные поединки под названием "монстрический реслинг".

С 5 января также в онлайн-прокат выходят "Охотники за привидениями: Наследники". Действие фильма происходит спустя 30 лет после "Охотников за привидениями 2" (1989 год), он повествует о семье, которая обнаруживает свою связь с оригинальными Охотниками.

С 9 января на IVI станет доступен к просмотру очередной исторический фильм известного британского режиссера Ридли Скотта "Последняя дуэль", основанный на реальной истории XIV века о последней рыцарской дуэли во Франции между Жаном де Карружем и Жаком Ле Гри.

О прочих новинках узнавайте на этом и других онлайн-кинотеатрах, таких как more.tv, Okko и т. д.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке