RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:49
  |  
+5°C
9:58  13 января 2022 г.

Продажа готовых коттеджей в томском "Заповедном" начнется в 2022г

Мазуров Александр
© пресс-служба ГК "ТИСК"Продажа готовых коттеджей в томском Заповедном начнется в 2022г

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск. "Томская инвестиционно-строительная компания" (ТИСК), строящая микрорайон "Заповедный" вблизи Синего Утеса в Томском районе, планирует продавать готовые дома в 2022 году; сейчас в микрорайоне строятся 20 домов, в 2022 году планируется начать строительство таунхаусов, сообщил РИА Томск директор ТИСК Александр Беляев.

Ранее сообщалось, что ТИСК весной 2020 года начала строительство в Томском районе микрорайона "Заповедный" на 500 частных домов. Работы компания вела на средства будущих собственников. Первые 70 двухэтажных домов от ТИСК планировалось построить в микрорайоне еще к сентябрю 2020 года.

"Мы оставляем возможность строить вместе с нами более дешево. Старая схема тоже будет работать. Для вкладывающих в строительство квадратный метр жилья будет стоить дешевле. Кто боится – может забронировать и купить готовое жилье, но дороже. Дома планируется строить на банковские и инвестиционные средства", – рассказал Беляев о планах развития проекта в 2022 году.

Он уточнил, что, помимо уже строящихся сегодня индивидуальных домов, компания планирует с 2022 года начать в микрорайоне строительство таунхаусов.

По его словам, изначально в "Заповедном" планировалось строить по 70 домов в год, сейчас строятся 20 домов, первые дома заселяются. При этом в микрорайоне была проведена большая работа с коммуникациями. В 2022 году ТИСК планирует построить 50 домов.

"Мы уникально начали проект в пик коронавирусного кризиса. Изменилась напрочь себестоимость. Столько вопросов возникло… У нас в России колоссальный дефицит рабочей силы на стройках. Ситуация произошла из-за закрытия границ. Вторая проблема – взрывной рост стоимости стройматерилов. Несмотря на сложности, все проблемы решаются. Продажа готового жилья – одно из возможных решений", – пояснил Беляев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке