RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:21
  |  
+1°C
10:22  12 января 2022 г.

Россияне купили рекордное число полисов от несчастных случаев

© РИА Томск. Яков АндреевРоссияне купили рекордное число полисов от несчастных случаев

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Спрос граждан на страховки от несчастных случаев и болезней в 2021 году оказался рекордным за последние 10 лет, пишут в среду "Известия".

Из данных ЦБ следует, что объем сборов страховых компаний по таким полисам за девять месяцев прошлого года увеличился на 40% по сравнению с соответствующим периодом 2020 года и достиг 200,7 миллиарда рублей, а число купленных страховок повысилось на 80%, до 50 миллионов штук.

В страховых компаниях подтвердили тенденцию также по итогам года. Так, например, в СберСтраховании количество проданных полисов в 2021 году выросло более чем в два раза по сравнению с 2020 годом и составило почти 1,4 миллиона, сообщил директор проектов дирекции розничного страхования Александр Абрамов.

В острую стадию пандемии люди столкнулись с ограничениями в получении плановой медпомощи, так как многие больницы временно меняли профиль для лечения пациентов с COVID-19. Поэтому клиенты начали покупать полисы ДМС, чтобы обращаться к врачам в частных клиниках, отметил Абрамов.

Значительное увеличение спроса на страховки от несчастных случаев и болезней связано с повышенным интересом россиян к здоровью на фоне пандемии и ростом выдачи ипотеки, отметили в пресс-службе ВСК.

Доля страховых премий по этому сегменту в общем объеме сборов компаний за последние 4 года увеличилась на 5,5 ппроцентного пункта, а прирост сборов по полисам от несчастных случаев и болезней обгонял показатели по рынку в целом, сообщила старший директор рейтингов финансовых компаний НРА Татьяна Никитина. По ее мнению, этот тренд сохранится и в 2022 году.

Подробности – в материале "Известий": "Страх от риска: россияне купили рекордное число полисов от болезней".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке