RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:15
  |  
+3°C
10:27  14 января 2022 г.

Строительство терминала аэропорта "Томск" идет с опережением графика

Мазуров Александр
© предоставила пресс-служба обладминистрацииСтроительство терминала аэропорта Томск идет с опережением графика

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск. "Холдинговая компания "Новолекс" планирует завершить основные работы по строительству нового терминала аэропорта "Томск" в 2022 году; работы идут с опережением графика, сообщила пресс-служба аэропорта в пятницу.

Ранее сообщалось, что работы по строительству нового терминала томского аэропорта должны завершиться к лету 2023 года. Строительством занимается "Новолекс". Сумма контракта составила 2,45 миллиарда рублей. Строительство аэровокзала планировалось для увеличения комфорта пассажиров и увеличения пассажиропотока.

"В октябре 2021 года стартовал проект строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта. Работы ведутся интенсивно с опережением графика, и в 2022 году планируется завершение основных строительных работ", – говорится в сообщении.

Строительство нового терминала проводится в рамках проекта обновления аэропорта. Новые терминал – третий этап проекта. На первом проводятся работы по обновлению взлетно-посадочной полосы (на эти цели правительство РФ выделило 3 миллиарда рублей). Также на деньги областного бюджета ведется ремонт подъездных путей к аэропорту.

Как сообщалось ранее, услугами аэропорта "Томск" в 2021 году воспользовались почти 500 тысяч пассажиров – это на 30% больше, чем в 2020-м. Выйти на показатели "докризисного" периода помешало строительство взлетно-посадочной полосы, которое началось летом 2021.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Холдинговая компания "Новолекс" создано в Новосибирске в 2009 году. Занимается деятельностью в области архитектуры и инженерных изысканий, а также предоставляет технические консультации в этих областях. В 2020 году выручка компании превысила 3 миллиарда рублей, а чистая прибыль составила почти 122,8 миллиона рублей. В организации числились 17 человек.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке