RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:19
  |  
+3°C
10:00  14 января 2022 г.

Томичи смогут инвестировать в новый паевой фонд ПСБ с мобильного

Паутова Елена Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут инвестировать в новый паевой фонд ПСБ с мобильного

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск. ПСБ запустил новый паевой инвестиционный фонд (ПИФ), паи которого можно приобрести, в том числе, с мобильного телефона. ПИФ позволяет получить доход от инвестиций в фундаментально недооцененные акции, имеющие высокий потенциал роста, сообщает пресс-служба банка.

"ПСБ расширяет линейку инвестиционных продуктов. Теперь клиентам банка доступен открытый паевой инвестиционный фонд "Промсвязь – Окно возможностей", паи которого можно приобрести как в мобильном приложении или интернет-банке, так и в любом отделении ПСБ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиции будут идти преимущественно в акции, не входящие в индекс голубых фишек Московской Биржи (MOEXBC). Стратегия фонда предполагает активное управление с акцентом на фундаментальный анализ и постоянный мониторинг финансового состояния компаний. Рекомендуемый горизонт инвестирования – от трех лет. Минимальная сумма инвестиций – 100 рублей.

"Фонд будет инвестировать в акции компаний малой и средней капитализации. Эти бумаги имеют значительный потенциал раскрытия своей стоимости – по мере роста голубых фишек все больше внимания будет уделяться забытым и малоликвидным историям. Основными факторами роста в данных компаниях являются выкупы, сделки по слиянию и поглощению, делистинг, увеличение доходов в текущем сырьевом цикле", – цитируется директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий.

По его словам, фактором роста в таких компаниях является и качественное улучшение финансовых показателей, как, например, в случае с "падшими ангелами". Обычной историей является рост котировок данных компаний за короткий период.

"Тем не менее, рекомендуемый срок инвестирования в паи нового фонда составляет 3-5 лет – длинные циклы, низкая ликвидность и малая капитализация удлиняют инвестиционный горизонт для инвесторов, ожидающих более высокой потенциальной доходности по сравнению с другими фондами линейки", – добавляет Русецкий.

На правах рекламы. 

ПАО "Промсвязьбанк". Генеральная лицензия №3251.

ОПИФ рыночных финансовых инструментов "Промсвязь – Окно возможностей". Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 23.09.2021 за № 4614.

Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Перед приобретением инвестиционных паев необходимо внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

Правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом предусмотрены надбавки и скидки к расчетной стоимости инвестиционных паев. Взимание надбавок и скидок уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда.

Получить информацию о фондах и ознакомиться с Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, с иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29 ноября 2001 года № 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах" и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг можно по адресу: 109240, г. Москва, ул. Николоямская, д.13, стр. 1, этаж 5 комнаты 1-31, тел. (495) 662-40-92.

Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Промсвязь". Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00096 от 20 декабря 2002 выдана ФКЦБ России. Лицензия профессионального участника ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-10104-001000 от 10 апреля 2007, выдана ФСФР России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке