RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:43
  |  
+9°C
8:34  17 января 2022 г.

Терещенко: Южным Воротам-II под Томском нужна своя большая школа

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТерещенко: Южным Воротам-II под Томском нужна своя большая школа

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск. Проект планировки будущего микрорайона Южные Ворота-II в Томском районе, разработка которого уже началась, будет включать несколько детских садов и школу на 1100 мест; одной школы "Интеграция" на все Южные Ворота не хватит, сообщил РИА Томск глава района Александр Терещенко.

Ранее сообщалось, что власти рассчитывают начать строительство нового микрорайона Южные Ворота-II под Томском в конце 2022 года. Застройщик – Томская домостроительная компания (ТДСК) – планировал возвести 600 тысяч квадратных метров жилья на 25-30 тысяч жителей. Микрорайон расположится на 385 гектарах бывших сельхозземель, приобретенных ТДСК.

"Южные Ворота-II – это отдельный проект, он нисколько не меньше, чем Южные Ворота-I, где есть школа "Интеграция". Сейчас готовится проект планировки территории. Пока мы его не увидим, говорить, что вот в этом или в этом месте будет детский садик или школа, не представляется возможным. Там декларируется огромное количество жилья, поэтому без школы никак", – сказал Терещенко.

Он подчеркнул, что речь идет о такой же большой школе, как "Интеграция". Детских садов, по его словам, в Южных Воротах-II будет несколько.

Ранее сообщалось, что школа "Интеграция" на 1100 мест открылась в мегарайоне Южные Ворота-I в сентябре 2020 года. Там же построены три детских сада.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке