RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:18
  |  
-7°C
23:18  19 января 2022 г.

QR-коды будут действовать на курорте Шерегеш с 20 января

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийQR-коды будут действовать на курорте Шерегеш с 20 января

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск. Справка о вакцинации или QR-код потребуются для отдыха на горнолыжном курорте Шерегеш начиная с 20 января, их будут проверять при заселении в отели, на спортивных объектах, в заведениях общепита, кинотеатрах, ночных клубах, на детских площадках, сообщается в Instagram-аккаунте курорта.

Ранее сообщалось, что в конце 2021 года в мире начал распространяться новый штамм коронавируса – "омикрон", он заразнее "дельты" и быстрее поражает легкие, при этом чаще переносится в легкой форме. В связи с этим в РФ ожидают очередную волну заболеваемости COVID-19. Сейчас рост числа заражений отмечается в 67 регионах РФ, "омикрон" выявлен" в ряде регионов Сибири, в том числе и в Томске. Шерегеш – популярный в РФ и у иностранцев горнолыжный курорт, который активно посещают томичи.

"В целях противодействия распространению роста заболеваний коронавирусной инфекцией (COVID-19) с 20 января 2022 года при заселении в объекты размещения курорта Шерегеш, а также посещении организаций общественного питания, объектов спорта, салонов спа, детских площадок, кинотеатров, ночных клубов (расположенных за пределами коллективных средств размещения) необходимо предоставить... сертификат о вакцинации/qr-код", – говорится в сообщении.

Уточняется, что при посещении курорта будут действовать и другие документы, заменяющие QR-коды: справки о перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев, отрицательные ПЦР-тесты (действительны 48 часов с момента выдачи), справки о противопоказаниях к вакцинации.

Добавляется, что не потребуются QR-коды детям до 18 лет. Иностранцы должны будут показать отрицательный ПЦР-тест в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19".

Дирекция курорта сообщает, что QR-режим вводится в соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области от 28 декабря 2021 года. Также с 20 января по всей Кемеровской области в ночное время перестают проводить развлекательные мероприятия, только навынос работает общепит.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке