RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:50
  |  
+5°C
17:50  21 января 2022 г.

Власти Томска объявили торги в поисках подрядчика для ремонта лицея №8

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска объявили торги в поисках подрядчика для ремонта лицея №8

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск. Департамент капитального строительства мэрии ищет подрядчика для проведения капитального ремонта лицея №8 в Томске, который закрыт с 2019 года; прием заявок на участие в аукционе завершится 31 января, сообщается в телеграм-канале мэрии в пятницу.

Ранее сообщалось, что томский лицей №8 закрыт с 2019 года. Предполагалось, что на капитальный ремонт здания необходимо порядка около 290 миллионов рублей (в ценах второго квартала 2021 года). В декабре обладминистрация выделила мэрии недостающие средства – 80 миллионов рублей. Ремонт лицея в настоящий момент – самый дорогостоящий ремонт школы в городе.

"Сегодня департамент капитального строительства администрации Томска разместил извещение о проведении электронного аукциона на заключение муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту МАОУ лицей №8 имени Н. Н. Рукавишникова. Начальная цена контракта составляет около 280 миллионов рублей", – сообщается в телеграм-канале.

Уточняется, что аукцион объявлен на всю сумму, необходимую для ремонта (до этого, как сообщалось ранее, торги объявлялись на 154 миллиона рублей). Подача заявок на участие в электронном аукционе завершится 31 января.

"Согласно условиям конкурсной документации, подрядная организация, выигравшая торги, должна будет полностью модернизировать трехэтажное здание лицея, выполнить необходимые реставрационные работы, поскольку здание по проспекту Кирова, 12 является памятником культурного наследия регионального значения. В частности, будет воссоздан архитектурно-лепной декор, кровельные ограждения и другие элементы исторического облика", – сообщила мэрия.

По сведениям властей, в лицее будут обеспечены условия для инвалидов-колясочников. В рамках ремонта также будут заменены системы электро-, водоснабжение, система видеонаблюдения.

Также ранее сообщалось, что из-за закрытия учреждения почти 1 000 детей с 2019 года учатся в трех близлежащих школах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке