RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:01
  |  
+1°C
13:07  26 января 2022 г.

Коечный фонд для томских больных COVID заполнен меньше чем наполовину

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКоечный фонд для томских больных COVID заполнен меньше чем наполовину

ТОМСК, 26 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Пациенты с COVID-19 в основном болеют амбулаторно; больше 50% "ковидного" коечного фонда в Томской области свободно, сообщила журналистам в среду начальник отдела медпрофилактики регионального облздрава Римма Волошина.

Ранее сообщалось, что на 10 января в Томской области было развернуто 1 505 коек для больных СOVID-19, 399 из которых были свободны.

"Сейчас у нас ситуация благоприятная, у нас закрылся (ковидарий) в Больнице скорой медпомощи (БСМП), коечный фонд у нас достаточно большой – меньше 50% заполнен", – сказала Волошина.

Она добавила, что в основном томичи болеют амбулаторно – в этом случае задействовано только первичное звено здравоохранения, но и на него, по мнению эксперта, сейчас нет большой нагрузки. Если это случится, то для приема амбулаторных пациентов будут задействованы стационары.

Ранее сообщалось, что по данным сайта стопкоронавирус.рф, 25 января за сутки новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 171 жителя Томской области, при этом 136 из них были госпитализированы.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке