RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:04
  |  
+1°C
17:52  27 января 2022 г.

Две видеокамеры появятся на Мира и на Суворова в Томске в марте 2022г

Мазуров Александр
© сайт ГИБДД РоссииДве видеокамеры появятся на Мира и на Суворова в Томске в марте 2022г

ТОМСК, 27 янв – РИА Томск. Комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД заработают в марте 2022 года на двух перекрестках в Томске: на пересечениях проспекта Мира и улицы Интернационалистов и улиц Суворова, Новосибирской и Лазо, сообщается на сайте обладминистрации в четверг.

"Томская область по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в 2022 году установит еще два стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в областном центре. Новые комплексы появятся на двух регулируемых перекрестках с повышенной аварийностью: проспект Мира – улица Интернационалистов и улица Суворова – улица Новосибирская – улица Сергея Лазо", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подрядчик уже приступил к монтажу, запуск новых комплексов запланирован на март 2022 года.

По сведения обладминистрации, за три года в рамках нацпроекта установлено 20 комплексов фотовидеофиксации нарушений. Камеры фиксируют пересечение стоп-линий, проезд на красный, выезд на полосу встречного движения и превышение скорости.

О нацпроекте "Безопасные качественные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные качественные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя шесть проектов: "Региональная и местная дорожная сеть", "Передовые дорожные технологии" ("Общесистемные меры развития дорожного хозяйства"), "Безопасность на дорогах" ("Безопасность дорожного движения"), "Автодороги Минобороны", "Модернизация пассажирского транспорта" и "Развитие и ремонт магистралей".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке