RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:51
  |  
+4°C
14:33  28 января 2022 г.

Школа Томска, где ученик выпал из окна, отрицает версию о буллинге

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Александр МазуровШкола Томска, где ученик выпал из окна, отрицает версию о буллинге

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Мальчик, выпавший накануне из окна в школе №40, учится в ней с первого класса и имеет высокие оценки по всем предметам; конфликтов с учениками и учителями у него не было, версию о буллинге в учреждении отвергают, сообщил в пятницу РИА Томск советник уполномоченного по правам ребенка в Томской области Василий Хмельницкий.

Ранее сообщалось, что 27 января из окна четвертого этажа томской школы №40 во время перемены выпал ученик восьмого класса. С множественными повреждениями 14-летний мальчик госпитализирован в больницу скорой медпомощи №2. В пятницу утром медики сообщили, что он находится в крайне тяжелом состоянии, подключен к аппарату ИВЛ.

"Не подтверждается (версия о буллинге), по крайней мере, школа отрицает. Одноклассники и педагоги характеризуют его как спокойного, неконфликтного, с высокой успеваемостью по всем предметам. Подросток обучается в школе с первого класса, конфликтов с учителями и учениками не имел. Ранее мальчик посещал кружок скалолазания. Семья благополучная, нигде на учете не стояла", – сказал Хмельницкий.

Также сообщалось, что по факту ЧП региональное СУ СК возбудило дело, однако статья УК РФ не уточнялась.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке