RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:34
  |  
+1°C
17:09  30 января 2022 г.

Томская верфь планирует выделить 25 млн руб на ремонт цехов в 2022г

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомская верфь планирует выделить 25 млн руб на ремонт цехов в 2022г

ТОМСК, 30 янв – РИА Томск. Самусьский судостроительно-судоремонтный завод (ССРЗ) планирует потратить на ремонт цехов в 2022 году 25 миллионов рублей; 16 миллионов рублей, выделенные предприятием на ремонт цехов в 2021 году, – десятая часть необходимых вложений, сообщил РИА Томск директор завода Николай Вдовенко.

Ранее сообщалось, что Самусьский ССРЗ в 2021 году увеличил денежный оборот в два раз, выручка составила 620 миллионов рублей. В 2022 году из-за строительства 10 морских барж для "Норникеля" руководство прогнозировало рост выручки вплоть до 1 миллиарда рублей.  Благодаря этому масштабному заказу предприятие полностью обеспечено работой на три года.

По словам директора предприятия, состояние цехов – сейчас основная проблема завода: часть производственных строений не отапливается, в помещениях тусклое освещение.

"Шестнадцать миллионов, выделенных в 2021 году, – это десятая часть необходимого. В 2022 году на кровлю, подключение к центральному водопроводу и внутреннюю систему отопления планируется выделить порядка 25 миллионов рублей", – рассказал собеседник агентства.

В целом в восстановление цехов и оборудование за год завод вложил 60 миллионов рублей. "Цех, в котором мы строим обстановочные суда, – это был холодный склад с большим краном. Мы вложили 16 миллионов на утепление кровли, стен, ворот. Завели сюда отопление. У нас производственная мощность увеличилась на 2 тысячи квадратов, и сейчас мы видим, что без этого цеха мы не смогли бы существовать", – рассказал Вдовенко.

По его словам, помимо этого, в 2022 году на заводе появится уже третий по счету станок плазменной резки, который стоит около 7 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке