ТОМСК, 31 янв – РИА Томск. Сбер и компания-застройщик инвестируют 21,6 миллиарда рублей в модернизацию многофункциональных туристических районов "Гора Зеленая" и "Панорама" на территории горнолыжного курорта Шерегеш; банк выступит не только в качестве финансового партнера, но и интегрирует в проект решения компаний своей экосистемы, сообщила в понедельник пресс-служба Сбера.
"Сбер и компания "УГМК-Застройщик" (входит в группу УГМК) заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории горнолыжного курорта Шерегеш. Речь идет, в частности, о модернизации многофункциональных туристических районов "Гора Зеленая" и "Панорама". Общий объем инвестиций предполагается в размере 21,6 миллиарда рублей", – говорится в сообщении.
По словам зампредседателя правления Сбербанка Анатолия Попова, которого цитирует пресс-служба, банк выступит не только в качестве финансового партнера, но и интегрирует в проект платежные сервисы и решения компаний соей экосистемы.
"У нас уже есть успешный опыт инвестирования в курортные объекты страны, поэтому мы рассчитываем, что по завершении проекта Шерегеш будет соответствовать самым высоким мировым стандартам. Развитие туристических кластеров отвечает и ESG-стратегии банка по продвижению социально значимых и зеленых инициатив, повышающих уровень жизни наших граждан", – говорит он.
Шерегеш является одним из самых популярных горнолыжных курортов России, он расположен в 5 километрах от одноименного поселка в Кемеровской области. В зимнем сезоне 2020-2021 уникальный природно-климатический комплекс в Горной Шории на юге Западной Сибири принял свыше 2 миллионов человек со всей страны.
На правах рекламы