RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:49
  |  
+3°C
10:07  1 февраля 2022 г.

Мэрия: ремонт моста на дороге к "Томскнефтехиму" продлится 4,5 месяца

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Мэрия: ремонт моста на дороге к Томскнефтехиму продлится 4,5 месяца

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск. Власти Томска объявили аукцион по определению подрядчика на капремонт путепровода на дороге между улицей Мичурина и Кузовлевским трактом; по условиям техзадания, строители должны будут за 4,5 месяца частично заменить, а частично установить недостающие бетонные плиты, обновить дорожное и тротуарное покрытия и выполнить другие работы, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что осенью 2020 года путепровод на дороге, соединяющей улицу Мичурина и Кузовлевский тракт (в районе площадки "Березовая" промпарка), был закрыт для автомобилей. Специалисты выявили разрушение основания путепровода и смещение бетонных плит. Капремонт моста запланирован на 2022 год, на это в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выделено 52 миллиона рублей.

"Согласно условиям рабочей документации, подрядная организация, выигравшая торги, должна будет осуществить замену и установку недостающих переходных плит, покрытия мостового полотна и тротуаров, выполнить новую гидроизоляцию, обустроить козырьки пролетов и сливы, установить лестничные сходы, заменить ограждения… Все работы должны быть выполнены за 4,5 месяца", – говорится в сообщении.

Сами торги, по итогам которых определится подрядчик, департамент капстроительства мэрии Томска объявил во вторник.

Как сообщалось ранее, путепровод над железной дорогой построен в начале 1980-х годов и ни разу капитально не ремонтировался. В настоящий момент объезд закрытого для движения участка дороги осуществляется через железнодорожный переезд по улице Смирнова и далее по автодороге, ведущей в поселок Светлый.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке