RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
20:50
  |  
-5°C
19:03  3 февраля 2022 г.

Количество школ на дистанте в Томской области увеличилось до 9

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Ольга ТреповаКоличество школ на дистанте в Томской области увеличилось до 9

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Количество школ в Томской области, перешедших на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости ОРВИ среди детей или учителей, увеличилось до девяти, 12 школ из-за ОРВИ полностью закрыты; тем временем количество классов, закрытых на карантин по COVID-19, в школах региона уменьшилось до 370, сообщил РИА Томск в четверг представитель обладминистрации.

Ранее сообщалось, что, по состоянию на 1 февраля, в школах региона на карантин по COVID-19 было закрыто 660 классов (более 10% от общего числа) и 13 школ полностью закрыты из-за большого числа заболевших ОРВИ. Кроме того, пять школ были переведены на дистанционное обучение из-за превышения в них порога заболеваемости среди детей или учителей.

"Решением муниципальных органов управления образованием девять учреждений переведены на дистанционную форму обучения: Белоярская СОШ № 2 в Верхнекетском районе, КСОШ №1 и Уртамская СОШ в Кожевниковском районе, школа "Перспектива" и СОШ №53 в Томске и Богашевская школа имени А. И. Федорова, Корниловская и Мирненская школы и школы "Интеграция" в Томском районе", – сказал он.

По его словам, на 3 февраля в регионе по-прежнему ни одна школа и детский сад не закрыты на карантин по COVID-19, но закрыты 370 классов в 74 школах и 52 группы в 33 детских садах. По ОРВИ же на карантин полностью закрыты 12 школ и 592 класса в 65 отдельных школах, а также полностью закрыты пять детских садов и 41 группа в 22 отдельных детских садах.

Ранее также сообщалось, что власти Томска приняли решения объявить дополнительные каникулы для первоклассников города с 7 по 13 февраля из-за сложной эпидемиологической обстановки по COVID-19.

Также сообщалось, что дети по-другому переносят новый штамм COVID-19 "омикрон" – если раньше они были бессимптомными носителями, то теперь активно болеют. Увеличилось и количество обращений как взрослых, так и детей в поликлиники региона, половина из них – с COVID-19. Так, на 3 февраля в регионе выявлен 801 новый случай заболевания коронавирусом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке