RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
17:27
  |  
-2°C
12:06  8 февраля 2022 г.

Курирующий создание кампуса департамент появился в Томской области

Мазуров Александр
© РИА Томск. Яков АндреевКурирующий создание кампуса департамент появился в Томской области

ТОМСК, 8 фев – РИА Томск. Департамент специальных проектов, который будет отвечать за создание межвузовского кампуса, появился в администрации Томской области, следует из постановления губернатора Сергея Жвачкина, опубликованного во вторник на сайте администрации региона.

Ранее сообщалось, что на левом берегу Томи планируется строительство межвузовского кампуса на 10 тысяч студентов, инжинирингового центра, спортивно-развлекательной инфраструктуры и R'n'D-центров крупных компаний. Вместе с частными инвестициями стоимость строительства кампуса оценивается в 31 миллиард. В обладминистрации планировалось появление нового замгубернатора и специального департамента по проекту кампуса.

"Утвердить Положение о департаменте специальных проектов Томской области... Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Томской области по экономике (Андрея Антонова)", – сообщается в постановлении.

Из опубликованного на сайте обладминистрации положения о департаменте следует, что целью деятельности нового департамента является создание студенческого кампуса и иных объектов регионального значения. Задачами департамента обозначены поиск партнеров и контроль за строительством кампуса.

"Орган возглавляет руководитель (начальник департамента специальных проектов Томской области)... В своей деятельности орган (департамент) подотчетен губернатору Томской области и заместителю губернатора Томской области по экономике", – говорится в положении. В настоящий момент неизвестно, кто возглавит департамент.

Также ранее сообщалось, что должность заместителя губернатора по спецпроектам уже существовала в томской обладминистрации в 2009-2012 годах. В тот период она создавалась для курирования проекта БРЕСТ-300, который Росатом реализует в Северске (город-спутник Томска). Ее занимал Сергей Точилин, который впоследствии возглавил Сибирский химический комбинат. В настоящее время у главы региона 10 заместителей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке