RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:49
  |  
+4°C
14:24  10 февраля 2022 г.

Синоптики прочат томичам мороз в середине февраля вместо "плюса"

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСиноптики прочат томичам мороз в середине февраля вместо плюса

ТОМСК, 10 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Среднедекадная температура воздуха в середине февраля в Томской области ожидается около минус 17-20 градусов; днем температура воздуха в Томске будет колебаться от 16-18 до 6-8 градусов ниже нуля; а в середине второй декады часто будет идти снег, сообщила РИА Томск в четверг начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что середина февраля в регионе, как и начало месяца, будет очень теплым – ожидалось, что во второй декаде возможно потепление до плюс 2-х и сильные снегопады. Рюхтина уточнила, что средняя температура воздуха во второй декаде февраля в целом по региону ожидается в пределах минус 17-20 градусов, что около нормы, но по юго-восточным районам области этот показатель будет ниже нормы на 1 градус.

"По Томску ожидаются колебания температуры воздуха ночью от минус 25-27 до минус 13-16 градусов, днем – от минус 16-18 до минус 6-8 градусов. Снег ожидается в отдельные дни декады, но начало предстоящей недели (с 14 февраля – Ред.) будет точно с осадками", – сказала собеседница агентства.

По области по ночам температура воздуха ожидается в пределах от минус 25-30 до минус 13-18 градусов, при этом местами возможен мороз до минус 37 градусов. Дневная температура прогнозируется в пределах от минус 13-18 до минус 6-11 градусов, возможны похолодания до минус 23 градусов. Снег также ожидается в отдельные дни декады.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке