RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:33
  |  
+8°C
8:57  11 февраля 2022 г.

Где сдать тест на антитела к коронавирусу: значение и цены в Томске

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГде сдать тест на антитела к коронавирусу: значение и цены в Томске

ТОМСК, 11 фев – РИА Томск. Россияне смогут получить QR-код по результатам теста на антитела к COVID-19 с 21 февраля. Где и за сколько в Томске можно сделать такой анализ – в обзоре РИА Томск.               

QR-код за антитела

По данным Минздрава, сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании с 21 февраля можно будет оформить на основании положительного теста на антитела. Документ будет действовать 6 месяцев с даты получения результатов теста.

Тест должен быть обязательно проведен в лицензированной лаборатории. При этом требований к уровню антител не устанавливается – достаточно их наличия в организме.

Где сделать тест в Томске

По данным лабораторий, материалом для исследования является венозная кровь. Рекомендуется сдавать ее утром, натощак, а за сутки исключить алкоголь, интенсивные физические нагрузки и прием лекарственных препаратов (по согласованию с врачом).

"В Томске существует целый ряд лабораторий, проводящих исследование на наличие антител, поэтому выбор достаточно большой. Основное требование – это лаборатории, имеющие право на работу с возбудителями инфекционных болезней человека III и IV групп патогенности", – сообщила РИА Томск руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Пичугина.

По данным сервиса "2ГИС", в Томске тест на антитела можно сделать платно в лабораториях (цены приведены без учета забора крови):

Медицинская лаборатория "Гемотест" – 790 рублей;

Медицинская компания INVITRO – 790  рублей;

Лабораторная служба Helix – от 630 до 1 390 рублей;

"Лечебно-диагностический центр" – 880 рублей;

"Международный медицинский центр "Мульти Клиник Томск" – 1 040 рублей;

Поликлиника медицинских осмотров "Стандарт" – 750 рублей;

Томский областной онкодиспансер – 850 рублей;

Центр перинатального здоровья – от 600 до 1 300 рублей;

Клиники СибГМУ – 1000 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке