RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:48
  |  
+1°C
19:10  16 февраля 2022 г.

Томские власти просят второй госкредит на малое транспортное кольцо

Мазуров Александр
© Валерий ДоронинТомские власти просят второй госкредит на малое транспортное кольцо

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск. Томская область подала заявку на бюджетный кредит на второй этап строительства малого транспортного кольца (МТК) на участке с нулевого по 5 километр; всего на строительство участка потребуется 5 миллиардов рублей, сообщается на сайте обладминистрации в среду.

Ранее сообщалось, что осенью 2021 года правительство выделило Томской области в качестве инфраструктурного бюджетного кредита 1,8 миллиарда рублей на первый этап строительства участка МТК – около 5 километров от развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск в сторону микрорайона Южные Ворота. Кредит выдан на 15 лет под 3% годовых.

"Томская область подала заявку на финансирование второго этапа строительства малого транспортного кольца Томска на участке 0 – 5 километры в рамках бюджетного кредита", – говорится в сообщении. Сумма запрошенного кредита не уточняется.

Со ссылкой на замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного добавляется, что регион готов приступить к строительству МТК в 2022 году. Общая стоимость строительства оценивается в 5 миллиардов рублей.

Также ранее сообщалось, что в 2022 году региону могут потребоваться кредиты на проекты, косвенно связанные со строительством межвузовского кампуса на левобережье Томи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке