RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
9:47
  |  
+14°C
15:46  22 февраля 2022 г.

Хоккей стал самым популярным у томичей на зимних играх в Пекине

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийХоккей стал самым популярным у томичей на зимних играх в Пекине

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Жители Томской области больше всего смотрели на федеральных телеканалах в феврале хоккей, фигурное катание и биатлон, а самым неинтересным видом спорта на зимних олимпийских играх в Пекине оказался бобслей, сообщила во вторник пресс-служба компании "МегаФон".

Уточняется, что специалисты МегаФон ТВ проанализировали просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

"Зимние игры оказались значимым событием для россиян. Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио", – сказано в сообщении.

Самым популярным видом спорта оказался хоккей. На него пришлось 25% от общего числа просмотров игр, а самую большую аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии. Второе место по популярности занимает фигурное катание (14% просмотров), третье – биатлон (10%), четвертое – лыжные гонки (7%), пятое – керлинг (6%).

"Предпочтения томичей практически совпадают с общероссийскими. Больше всего жители региона интересовались хоккеем (31% просмотров). Второе место поделили фигурное катание и биатлон (по 12% просмотров). При этом керлинг (10%), в котором наши команды не заняли призовых мест, обошел по популярности лыжные гонки (8%), где российские спортсмены завоевали больше всего медалей", – сказано в сообщении.

Добавляется, что больше всего керлинг любят смотреть в Республике Алтай и Чукотском АО – только в этих регионах он занимает второе место, уступая лишь хоккею. Реже всего российские пользователи смотрели соревнования по скелетону, а для жителей Томской области наименее интересным видом спорта оказался бобслей.

Ранее сообщалось, что зимние Олимпийские Игры в 2022 году проходили в Пекине 4-20 февраля (предварительные соревнования начались 2 февраля).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке