RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:59
  |  
+1°C
15:31  24 февраля 2022 г.

Власти: вопрос о возобновлении плановой медпомощи с 1 марта не решен

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: вопрос о возобновлении плановой медпомощи с 1 марта не решен

ТОМСК, 24 фев – РИА Томск. Региональный оперштаб может частично разрешить оказание плановой медицинской помощи с 1 марта, но при условии, если заболеваемость в конце февраля пойдет на спад, сообщила в четверг депутатам облдумы замгубернатора по социальной политике Алена Левко.

Ранее сообщалось, что 31 января региональный оперштаб приостановил оказание плановой медицинской помощи в Томской области в связи с неблагоприятной эпидобстановкой, связанной с новой коронавирусной инфекцией. Медпомощь оказывают только при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях.

© из телеграм-канала облздрава "Область здоровья"
"По плановой помощи пока не могу сказать: мы должны дождаться сведений по этой неделе и посмотреть прирост заболеваемости. Если  увидим, что прирост снизился и заболеваемость стабилизировалась, мы начнем пошагово приоткрывать медпомощь. (Иначе) если мы сейчас возобновим  плановую медпомощь, мы ничего хорошего не достигнем", – сказала Левко на собрании облдумы.  

Ранее сообщалось, что Томская область переживает уже пятую волну заболеваемости коронавирусом. Число ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19 в регионе растет: 10 февраля суточное число заразившихся впервые превысило 1 тысячу, 24 февраля был зарегистрирован очередной рекорд – за сутки было выявлено 1 496 новых случаев заражения. В настоящее время в респираторных госпиталях региона на лечении находятся 1,7 тысячи человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке