RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:20
  |  
-1°C
9:26  27 февраля 2022 г.

Мэрия: никто не хочет устанавливать в Томске "деревянные" площадки ТКО

Матвиевский Вячеслав
© предоставила Оксана РубцоваМэрия: никто не хочет устанавливать в Томске деревянные площадки ТКО

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Ни один инвестор не выступил с предложением за свой счет устанавливать в Томске разработанные региональным Центром развития городской среды площадки для сбора ТКО из-за их дороговизны; по согласованию с управляющей компанией (УК) томичи могут установить такие площадки за свой счет, сообщил РИА Томск заммэра Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что в рамках "мусорной реформы" планировалось привести контейнерные площадки для сбора ТКО в Томске к единому виду. Такой единый вариант разработал областной Центр развития городской среды. В мэрии проект посчитали слишком дорогим, но не исключили его реализации за счет внебюджетных средств.

"Этот проект (Центра городской среды) контейнерной площадки по стоимости дороже утвержденного проекта муниципального "Проектно-сметного бюро", поэтому он может быть реализован на внебюджетные средства. В этом году пока из инвесторов никто не выходил на администрацию Томска с инициативой реализовать этот проект", – рассказал заммэра.

Черноус добавил, что горожане по согласованию с управляющими компаниями могут самостоятельно установить у своих домов такие контейнерные площадки за свой счет.

Как сообщалось ранее, конструкция контейнерной площадки, разработанной центром городской среды, имеет бетонное основание, металлический каркас и деревянный декор. Первые такие площадки были установлены в переулке Нечевском и на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Красноармейской; на это было потрачено 120 тысяч рублей инвестсредств. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке