RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:19
  |  
-7°C
11:04  28 февраля 2022 г.

Дмитрий Сон будет курировать строительство томского кампуса

Трепова Ольга
© сайт Томского государственного университетаДмитрий Сон будет курировать строительство томского кампуса

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Новый облдепартамент специальных проектов, который будет заниматься созданием межуниверситетского кампуса, возглавил бывший зампроректора по социальным вопросам Томского государственного университета (ТГУ) Дмитрий Сон, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником нового департамента специальных проектов Томской области Дмитрия Сона, ранее занимавшего должность заместителя проректора по социальным вопросам ТГУ.

"Хорошо знаю Дмитрия Сона – в первую очередь как талантливого организатора, с которым мы не раз вместе организовывали форум молодых ученых U-NOVUS. У него есть все, чтобы стать одним из моторов проекта создания кампуса – доскональное знание всех сторон университетской жизни и умение работать в режиме 24/7", – цитируется в сообщении Жвачкин.

По его словам, Сону предстоит оперативно сформировать команду нового департамента и заниматься мегапроектом в Томске и в Москве, координируя работу организаций и людей, от которых зависит реализация проекта: концессионеров, финансистов, юристов, строителей, архитекторов, чиновников и многих других.

Новый руководитель приступит к работе со дня регистрации департамента в едином государственном реестре юридических лиц. Работу этого департамента будет курировать заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

Cон родился в 1971 году в Ташкентской области Узбекской ССР. Окончил физико-математический факультет Томского государственного пединститута по специальности "учитель математики и физики". С 1996-го по 2008-й работал в администрации Томска, с 2008-го по 2020-й – в Томском политехническом университете, пройдя путь от директора международного культурного центра до проректора по воспитательной и социальной работе, а затем до проректора по общим вопросам. С 2020-го – заместитель проректора по социальным вопросам ТГУ.

Ранее сообщалось, что губернатор утвердил положение о департаменте специальных проектов Томской области своим постановлением 4 февраля. Целью деятельности нового исполнительного органа государственной власти Томской области является создание межуниверситетского кампуса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке