RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:58
  |  
-2°C
18:56  4 марта 2022 г.

Поиск перевозчиков на маршруты №22 и №25/52 начнется в Томске в марте

Мазуров Александр
© предоставил Юрий ТришинПоиск перевозчиков на маршруты №22 и №25/52 начнется в Томске в марте

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. Власти Томска планируют до конца марта 2022 года объявить конкурс по поиску перевозчиков на маршруты №25/52 и №22, сообщила РИА Томск в пятницу представительница пресс-службы мэрии.

Ранее сообщалось, что перевозчик маршрута №25/52, который следует через ОКБ, медсанчасть №2, ТГАСУ и управление ГИБДД, расторг контракт с мэрией в одностороннем порядке в 2021 году. Также контракт с мэрией расторг перевозчик маршрута №22, на котором жители поселка Спутник могли уехать в Томск. Перевозчики жаловались на недостаточную компенсацию за проезд пассажиров по единым социальным проездным.

"По информации департамента городского хозяйства, сейчас в завершающей стадии находится конкурсная документация на маршруты №22 и №25/52, конкурс на определение подрядчика будет объявлен до конца марта", – рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что департамент приступил к подготовке пакета документов для поиска постоянных перевозчиков на срок до 31 декабря 2024 сразу после расторжения контрактов с предыдущими маршртучиками.

Ранее сообщалось, что для обеспечения транспортной доступности поселка Спутник мэрия направила в поселок маршрут №11, на котором жители Спутника и Кузовлева могут доехать до Соснового Бора.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке