RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:15
  |  
+6°C
10:34  14 марта 2022 г.

Рестораны "Макдоналдс" продолжают работать в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийРестораны Макдоналдс продолжают работать в Томске

ТОМСК, 14 мар – РИА Томск. Рестораны быстрого питания "Макдоналдс" в понедельник продолжают работу в Томске, несмотря на заявление головной компании о намерении закрыть заведения под своим брендом в РФ 14 марта, передает корреспондент РИА Томск. Заявление по поводу дальнейшей работы руководство заведений намерено сделать к вечеру, пояснили в пресс-службе компании-франчайзи.

Ранее сообщалось, что международная сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" объявила о закрытии заведений под своим брендом в России с 14 марта в связи с событиями в Украине. В Томске работают два ресторана "Макдоналдс" – на улице Красноармейской, 123а и в ТРЦ "Изумрудный город". Управление обоими на правах франчайзи осуществляет новокузнецкое ООО "ГиД".

"Наша франшиза объединяет рестораны "Макдоналдс" в Томске, Новосибирске, Кемерове и других городах Сибири. В каждой франшизе есть свой генеральный директор, он принимает решение о закрытии. По сути, с сегодняшнего дня все "Макдоналдсы" в России должны закрыться, но нам такого указания не давали", – сказала сотрудница ресторана.

Также ранее сообщалось, что о своем закрытии объявила американская компания Yum! Brands, которой принадлежат рестораны KFC, Pizza Hut. Однако в Томске заведения KFC не закрылись, так как изначально работали по франшизе другой компании – "Интернэшнл ресторант брэндс".

По словам представителя пресс-службы ООО "ГиД", оба ресторана "Макдоналдс" в Томске работают в стандартном режиме. Официальное заявление по этому поводу от руководства франчайзи может появиться к вечеру понедельника.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке