RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
12:41
  |  
+16°C
11:00  15 марта 2022 г.

Мэрия Томска нашла проектировщика расширения Степановского переезда

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска нашла проектировщика расширения Степановского переезда

ТОМСК, 15 мар – РИА Томск. ООО "Автодорпроект" из Красноярского края стало единственным участником аукциона по поиску подрядчика для разработки "предпроекта" реконструкции Степановского переезда в Томске; в настоящий момент контракт находится на стадии подписания, следует из протокола, опубликованного во вторник на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что разработка проекта реконструкции Степановского переезда с расширением проезжей части началась еще в 2015 году. На подготовку проекта власти в 2018 году выделили 75 миллионов рублей, а год спустя расторгли контракт с проектировщиком из-за срыва сроков. Реконструкция переезда была отложена. Вновь к этой идее томские власти вернулись в 2021 году, заявив, что на "предпроект" потребуется 6 миллионов рублей.

По данным сайта госзакупок, на участие в аукционе на разработку "предпроект" реконструкции Степановского переезда в Томске была подана одна заявка – от красноярской компании ООО "Автодорпроект". Цена контракта – 6,5 миллиона рублей. В настоящий момент он находится на подписании у подрядчика.

Из технического задания следует, что основная цель разработки "предпроекта" – принять решение о необходимости, технической и экономической целесообразности инвестиций в реконструкции Степановского переезда. Также разработчику инвестпроекта предстоит дать ответ на вопрос о необходимости строительства транспортной развязки на пересечении улиц Елизаровых и Шевченко в Томске.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка зарегистрированного шесть лет назад в Красноярске ООО "Автодорпроект" в 2020 году составила 257 миллионов рублей, чистая прибыль – 218 миллионов рублей. Основная сфера деятельности компании – деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций. Среднесписочная численность сотрудников – 16 человек.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке