RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
5:33
  |  
-8°C
14:41  21 марта 2022 г.

Томский роддом №4 Томска возобновляет работу по профилю

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Ольга ТреповаТомский роддом №4 Томска возобновляет работу по профилю

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск. Перепрофилированный в ковидарий родильный дом № 4 Томска с 21 марта возобновил плановую и экстренную медицинскую помощь по профилю "гинекология", с 1 апреля должен возобновить работу и акушерский блок, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что томский роддом №4 перепрофилировали под респираторный госпиталь дважды. В первый раз роддом принимал пациентов, в том числе беременных женщин, с COVID-19 и пневмонией средней степени тяжести с октября 2020 года по февраль 2021-го, второй – в июле 2021 года.

"(В понедельник) 21 марта родильный дом № 4 Томска возобновил плановую и экстренную медицинскую помощь по профилю "гинекология". С 1 апреля должен возобновить работу и акушерский блок четвертого роддома, в котором находятся отделения реанимации для взрослых и новорожденных, послеродовое и родильное отделения. Сейчас помещения и оборудование блока завершают обработку и дезинфекцию", – сообщает обладминистрация.

Со ссылкой на замгубернатора Томской области по социальной политике Алену Левко уточняется, что учреждение вновь будет принимать пациенток по "скорой".

Ковидарии продолжают действовать во Дворце спорта, второй медсанчасти Томска, перинатальном центре Северска, областной клинической больнице и Томской районной больнице: "Мы отслеживаем, чтобы уровень свободного коечного фонда в Томской области не был ниже 20%", – добавила Левко.

Как сообщалось ранее, в последнее время в области (без учета Северска) снижается уровень заболеваемости: ежедневное число случаев заражения коронавирусом – ниже 1 тысячи, а количество выздоровевших превышает 2 тысячи в сутки. С 4 марта в регионе отменены QR-коды в общепите, салонах красоты, спортзалах, гостиницах, театрах, кинотеатрах и т.д., 16 марта снят запрет на проведение массовых и публичных мероприятий. Масочный режим продолжает действовать.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке