ТОМСК, 29 мар – РИА Томск. Аукцион по поиску перевозка по муниципальным маршрутам №25/52 в Томске стоимостью 52 тысячи рублей признан несостоявшимся, так как не было подано ни одной заявки, опубликованном во вторник на сайте госзакупок.

Как сообщалось ранее, перевозчик маршрута №25/52, который следует через ОКБ, медсанчасть №2, ТГАСУ и УГИБДД, расторг контракт с мэрией в одностороннем порядке в 2021 году. Власти Томска планировали объявить аукцион на поиск перевозчика на маршрут №25/52 до конца марта 2022 года. По данным сайта госзакупок, торги были объявлены 18 марта.

"В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном запросе котировок не подано ни одной заявки на участие в нем.., определение поставщика (подрядчика, исполнителя) признается несостоявшимся", – говорится в итоговом протоколе.

Редакция РИА Томск запросила информацию в пресс-службе мэрии о сроках проведения нового конкурса и изменениях условий торгов.

По словам представителя пресс-службы мэрии, торги на поиск перевозчика не будут проводиться, пока условия контракта не станут более привлекательными – в настоящий момент над этим работают юристы.

Как ранее сообщалось, и.о. мэра Михаил Ратнер заявлял, что сложности с поиском подрядчиков на муниципальных торгах могут возникнуть в Томске из-за санкций и падения курса рубля. Так, мэрия опасалась за аукцион на ремонт лицея №8 и Коммунального моста. Также сообщалось, что подрядчик на ремонт лицея уже подписал контракт, а торги на ремонт моста еще находятся в стадии "Подачи заявок".