RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:47
  |  
+9°C
15:43  30 марта 2022 г.

Дополнительное пространство для творчества появится у студентов ТУСУРа

Анкудинова Валентина
© предоставлено пресс-службой думы ТомскаДополнительное пространство для творчества появится у студентов ТУСУРа

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организует дополнительное пространство для студентов, где будут проходить мероприятия, неформальные встречи, также студенты смогут заниматься там творческой деятельностью, сообщил ректор вуза Виктор Рулевский в своем телеграм-канале в среду.

"Студенты сами смогут для себя комфортно обустроить почти 1 000 квадратных метров. А наш университет их в этом поддержит. Если у ребят есть запрос, нужно обязательно предоставить им возможность развиваться", – написал Рулевский, добавив, что данное пространство появится на улице Гагарина, 9.

Свое решение Рулевский озвучил на встрече с активом студенческих отрядов ТУСУРа. В рамках конференции ректор отметил бойцов, которые за это время отличились в разных видах деятельности: работая проводниками или вожатыми, на стройках и сборе урожая.

"Считаю, пришло время пересмотреть взаимодействие студенческих отрядов и университета, сделать его менее формальным, наметить новые, интересные проекты. Обязательно будем включать ребят в программу "Приоритет 2030". Нам просто необходимо выходить на новый уровень студенческого самоуправления, молодежной политики", – подчеркнул ректор.

Студенческие отряды в ТУСУРе существовали практически с момента основания вуза. Штаб стройотрядов возродился в 2008 году. Сейчас в ТУСУРе 236 бойцов, которые работают в отрядах по пяти направлениям: строительные, сервисные, педагогические и сельскохозяйственные отряды и проводники.

© с сайта ТУСУРа
Виктор Рулевский на встрече с активом студенческих отрядов ТУСУРа

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке