RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:59
  |  
-2°C
9:51  1 апреля 2022 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 апреля

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Алена ПалеховаКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 апреля
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 апреля

ВАЖНО: информация о мероприятиях действительна на момент публикации – 1 апреля. Некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах мероприятий в соцсетях.

1 апреля, пятница

Классический русский балет в Томске

"Классический Национальный Русский балет" приедет на гастроли в Томск.

"Классический Национальный Русский балет" – успешная московская труппа классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России. Основу труппы составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Артисты представят "Жизель" в Большом концертном зале томской филармонии (БКЗ, площадь Ленина, 12а).

Продолжительность спектакля  – 2 часа с одним антрактом

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-2000 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Подробнее >>> 

© сайт Томской областной филармонии
.

Чем еще заняться в пятницу:

· Сходить на открытие выставки томского художника и скульптора Олега Кислицкого, встретить весну и переодеть любовника в свежее бельишко с цветами в Музее истории Томска >>>

· Заглянуть на стендап-концерт Андрея Айрапетова "Моя дорогая комедия" в Noname Bar >>>

· Узнать мнение профессионального стилиста бренда DAISYKNIT Дарьи Тарасенко по поводу долгосрочных трендов формирования актуального гардероба в Сибирском центре дизайна Томского госуниверситета (ТГУ) >>>

· А если с детьми – то отправиться на Minecraft шоу в Центр культуры (ЦК) ТГУ >>>

Музыка пятницы:

· Душевные песни будут звучать на концерте Глеба Дворяткина и Макса Садченко в баре South spot >>> 

· А яркая латиноамериканская поп-музыка в исполнении квартета Los Buchos – в джаз-клубе Underground >>>

www.youtube.com
.

2 апреля,  суббота

Стендап-комик в ТГУ

Концерт резидента Stand Up на ТНТ Виктории Складчиковой пройдет в ЦК ТГУ (проспект Ленина, 36).

"Викторию называют народным комиком. Девушка покорила зрителей своей простотой и искренностью. Она рассказывает про самую что ни на есть настоящую жизнь без пафоса и хайпа. Темы ее монологов понятны и близки каждому, она рассказывает о том, что ее волнует – шутки про бывших, стереотипы о женщинах в обществе и о том, как остаться собой в этом мире, при этом любя сыр-косичку", – сказано на сайте Центра культуры. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800-2500 рублей. Возрастное ограничение: 18+. Подробнее >>>

Выходные на любой вкус:

· Концерт "Весенние мотивы" пройдет в Рояльном зале Томского областного художественного музея и будет посвящен 40-летию ТОХМ >>>

· Поклонники Майкла Джексона могут сходить на джазовый концерт квинтета Олега и Натальи Бутман в джаз-клубе Underground >>>

· Краеведческий музей и Творческое объединение Современных художников Томска представят интерактивную выставку "10 историй". Подробнее >>>

Провести время с детьми:

·  Сходить на игровую программу "Сказка о весне и гномах" от Ирины Мядзель в Первый музей славянской мифологии >>>

· Слепить сову из глины можно будет на авторском мастер-классе Софьи Кугаевской там же >>>

3 апреля, воскресенье

· Хиты группы "Кукрыниксы" прозвучат в ЦК ТГУ >>>

·  Погрузиться в эпоху барокко на "Концерте в старинном стиле" можно будет в Органном зале томской филармонии >>>

4 апреля, понедельник

Брянцев все-таки в Томске

Перенесенный концерт Алексея Брянцева все же состоится и пройдет в томском театре драмы (площадь Ленина, 4а).

Брянцев записал пять альбомов. Его песни неоднократно становились победителями хит-парадов на радио "Шансон" и других радиостанциях. Брянцев регулярно выступает на фестивалях "Эх, разгуляй", "Славянский базар", "Шансон года".

"Неподражаемый бархатный баритон Алексея Брянцева невозможно спутать ни с каким другим голосом. Его концерты проходят на одном дыхании. Своими романтичными песнями он погружает слушателя в мир музыки и волшебства. Полностью живое исполнение создает незабываемую атмосферу общения артиста со зрителем", – сказано в анонсе мероприятия.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1700-2900 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Подробнее >>>

www.youtube.com
.

5 апреля, вторник

Симфоническое "Кино"

Гитарист легендарной группы "Кино" Юрий Каспарян, Александр Цой и музыканты симфонического оркестра представят в БКЗ уникальную программу, в которую войдут лучшие песни Виктора Цоя в оригинальной симфороковой интерпретации.

В программе: композиции из легендарных альбомов "Группа крови" и "Звезда по имени Солнце". Также в концерте прозвучат композиции из "Черного альбома", такие как "Кукушка", "Кончится Лето" и несколько треков из раннего репертуара "Кино". Сопровождает выступление тематический видеоряд, разработанный сыном Виктора Цоя Александром.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 2000-4000 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Подробнее >>>

www.youtube.com
.

Белорусская певица в томском баре

Молодая белорусская певица под псевдонимом "просто Лера" выступит в рок-баре "Варяг" (проспект Ленина, 104). Она презентует сразу три своих альбома.

"Не пропустите первый большой концерт Леры, который состоится уже 5 апреля на сцене бара "Варяг". Вас будет ждать большая программа. Все хиты и премьерные песни! Рефлексия обеспечена каждому. Концерт запомнится надолго", – сообщается в официальной группе мероприятия.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1400-3000 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Подробнее >>>

6 апреля, среда

История любви

Премьера спектакля "Там же, тогда же" пройдет в БКЗ (площадь Ленина, 12а). В главных ролях заслуженные артисты России – Максим Аверин и Анна Якунина.

"Меняются годы, стили одежды, музыки, а они неизменно встречаются 25 лет в одно и то же время раз в год в номере любимой гостиницы. Вечная история любви... Уйдут поиски и метания юности, но та самая комната каждый год в один и тот же день будет ждать их всегда, какими бы они ни приехали", – сказано в анонсе мероприятия.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1800-3800 рублей. Возрастное ограничение: 18+. Подробнее >>> 

© сайт Томской областной филармонии
.

В среду также пройдет концерт, посвященный дню рождения Эдисона Денисова. Впервые сочинения Денисова будут исполнены в квартире, где он провел свои детские и юношеские годы, – то есть в музее "Профессорская квартира" >>> 

7 апреля, четверг

· Денис Мацуев проведет вечер фортопианной музыки в БКЗ >>>

· А комедийный спектакль "Сюрприз" с Мариной Федункив в главной роли пройдет в театре драмы >>> 

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке