RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:15
  |  
+3°C
15:01  1 апреля 2022 г.

Стена на гранитной набережной у БКЗ в Томске дала течь

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтена на гранитной набережной у БКЗ в Томске дала течь

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск. Вода бежит струей из стены под общественными туалетами на новой гранитной набережной Ушайки у БКЗ в Томске; в граните, откуда вытекает вода, виднеется трещина, сообщил корреспондент РИА Томск в пятницу.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года специалисты "СПб-Гранит" завершили первую очередь реконструкции набережной Ушайки около БКЗ томской филармонии.  Работы на объекте велись с конца 2014 года. Проект "Томские набережные" реализуется властями Томской области при поддержке "Газпрома". "СПб-Гранит" планирует также участвовать в строительстве томского студенческого кампуса.

"Вода струей стекает из гранитной стены набережной на берегу Ушайки, и далее по ступеням в реку. В стене, откуда бежит вода, виднеется трещина", – рассказал корреспондент.

Как сообщают томичи в социальных сетях, течь из стены видели на новой гранитной набережной и раньше – весной 2021 года.

Редакция РИА Томск обратилась за комментарием в мэрию, обладминистрацию и томскую филармонию, на балансе которой находится набережная.

Как сообщалось ранее, на строительство участка набережной в районе БКЗ ушло 930 миллионов рублей и 1070 тонн гранита. Общая площадь участка – 7,8 тысячи квадратных метров.

Павел Стефанский
Течь из стены на набережной ушайки у БКЗ
© РИА Томск. Павел Стефанский
Течь из стены на набережной ушайки у БКЗ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке