RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:26
  |  
+7°C
11:34  6 апреля 2022 г.

Сотрудники мэрии Томска эвакуированы из-за сообщения о минировании

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Михаил ГолубевСотрудники мэрии Томска эвакуированы из-за сообщения о минировании
© РИА Томск. Михаил ГолубевСотрудники мэрии Томска эвакуированы из-за сообщения о минировании

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Эвакуация сотрудников из здания администрации Томска (проспект Ленина, 73) прошла утром в среду; причиной стало сообщение о минировании, сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм-канале.

"В администрацию города Томска поступило сообщение об угрозе минирования. На место оперативно прибыли Росгвардия и кинологи, проведена эвакуация сотрудников и посетителей", – говорится в сообщении.

По информации корреспондента РИА Томск, в настоящее время сотрудники мэрии находятся на Новособорной площади. "Сотрудникам мэрии объявили, что вынужденный перерыв в работе продлится еще минимум час", – сообщает корреспондент.

В 13.20 пресс-служба городской администрации сообщила, что сотрудники вернулись на свои рабочие места. "Мэрия работает в штатном режиме", – уточняется в сообщении.

По данным федеральных СМИ, аналогичные сообщения о минировании с начала апреля поступают в различные учреждения и в других регионах. В частности, на Камчатке третий день подряд эвакуируют учащихся из школ, в Челябинске из-за сообщений о минировании приостановили работу суды, а в Хабаровске – торговые центры. 

Ранее сообщалось, что волна сообщений о минировании проходила в Томске в 2017, 2019 годах. Власти сообщали, что электронные письма с информацией о якобы минировании учреждений были получены из зарубежья. За заведомо ложные сообщения об акте терроризма предусмотрен штраф до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке