RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
16:03
  |  
+14°C
15:45  9 апреля 2022 г.

Улицы томского мкр Левобережный Life назовут в честь деятелей культуры

Мазуров Александр
© РИА Томск. Александр МазуровУлицы томского мкр Левобережный Life назовут в честь деятелей культуры

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Улицы в Левобережном Life под Томском будут названы в честь русских художников, композиторов, писателей и актеров, а также архитектора микрорайона Александра Скрипника, сообщил РИА Томск маркетолог ГК "Карьероуправление" Александр Акерман.

Ранее сообщалось, что строительство микрорайона Левобережный Life на 10 тысяч жителей началось в июле 2021 года на левом берегу Томи. Более 400 квартир уже выставлены на продажу. Заселение первых жильцов запланировано на март 2023 года. Застройщик – ГК "Карьероуправление" – планирует завершить строительство к 2024-2026 годам.

"Разрабатывались названия улиц микрорайона Левобережный Life в честь деятелей искусства. Так, улицы будут названы в честь писателя Ивана Бунина, актрисы театра и кино Любови Орловой, художников Василия Кандинского, Исаака Левитана, архитектора Александра Скрипника, композиторов Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича", – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Александр Скрипник, в честь которого будет названа одна из улиц микрорайона, – разработчик "архитектурной части" микрорайонов Северный Парк и Левобережный Life.

По словам Акермана, расположенные в строящемся микрорайоне жилые комплексы (ЖК) носят названия картин вышеперечисленных художников. В частности ЖК "Три элемента" назван в честь одной из картин Василия Кандинского.

Как сообщил РИА Томск представитель администрации Томского района, на территории которого расположен Левобережный Life, решение о названии улиц и жилых комплексов принимает собственник участка, а власти не могут повлиять на решение. Собственник земли в Левобережном Life – глава компании-застройщика Екатерина Собканюк.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке