RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:17
  |  
+5°C
19:16  8 апреля 2022 г.

ТГУ и "Иннополис" договорились о сотрудничестве в сфере IT

Глушенкова Анна
© пресс-служба ТГУТГУ и Иннополис договорились о сотрудничестве в сфере IT

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) и автономная некоммерческая организация высшего образования (АНО ВО) "Университет Иннополис" в пятницу подписали договор для развития образовательной инфраструктуры, чтобы готовить специалистов в сфере цифровой экономики, передает корреспондент РИА Томск.

Соглашение подписали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и директор "Университета Иннополис" Кирилл Семенихин. Согласно договору, ТГУ присоединяется к соглашению о консорциуме вузов, ссузов и организаций профессионального допобразования на базе АНО ВО "Университет Иннополис".

"Настоящим (договором) ТГУ подтверждает, что вместе с "Университетом Иннополис" осуществляет формирование и последующее внедрение инструментов развития образовательной инфраструктуры с целью подготовки специалистов из разных предметных отраслей, обладающих компетенциями информационных и сквозных технологий", – прокомментировала соглашение проректор по информационной политике и цифровым коммуникациям ТГУ Юлия Эмер.

Она уточнила, что томский вуз вошел в консорциум для совместной работы по направлениям цифровой экономики.

По словам заместителя премьер-министра Татарстана Романа Шайхутдинова, партнеры будут реализовывать федеральные проекты по подготовке кадров для цифровой экономики, информационных технологий, а также проводить исследования в нефтегазовой и инженерной областях, обмениваться опытом преподавания.

© предоставила пресс-служба Томского госуниверситета
"ТГУ как университет мирового класса генерирует передовые знания и технологии в области интеллектуальной робототехники, телекоммуникаций, AR/VR, микроэлектроники. Это сотрудничество позволит нам проводить высококлассную подготовку специалистов будущего, а также развивать партнерскую экосистему для разработки инновационных технологий", – сказал Галажинский.

Университет "Иннополис" – это российская автономная некоммерческая организация высшего образования в городе Иннополис (Республика Татарстан), которая зарегистрирована в 2012 году. Университет обучает управленцев в области высоких технологий и проводит научные исследования в сфере информационных технологий и робототехники.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке