RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
4:42
  |  
+12°C
13:11  14 апреля 2022 г.

И.о.мэра: карта для оплаты проезда в Томске должна быть единой

Анкудинова Валентина
© Павел СтефанскийИ.о.мэра: карта для оплаты проезда в Томске должна быть единой

ТОМСК, 14 апр – РИА Томск. Власти Томска продолжают работу над транспортной картой, которой можно будет оплачивать проезд во всем общественном транспорте города; сейчас ее внедрение осложняет отсутствие единой системы, прокомментировал журналистам в четверг и. о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что томские власти уже не первый год планируют начать внедрение единого проездного. Накануне компания "СберТройка" запустила в Томской области пилотный проект по оплате проезда в общественном транспорте картой "Тройка", сейчас тестирование проходит на базе двух автобусных маршрутов – городском №5 и пригородном №150.

"Я считаю, что должна быть концепция. То, что коллеги делают эксперимент – здорово. Мы тоже готовы экспериментировать, но зачем этот эксперимент нужен, если нет единой системы", – сказал Ратнер.

Сейчас работа над транспортными картами на городском уровне продолжается. По словам Ратнера, нужно добиться того, чтобы карта работала на всех видах общественного транспорта и на всех маршрутах, чтобы томичи не путались, где можно оплачивать проезд по карте, а где – нет.

"Будет неудобно, будет вызывать раздражение, когда ты переезжаешь с одного маршрута на другой, а карта работает не везде. Я склоняюсь к тому, чтобы карта была бы единой", – подчеркнул и. о. мэра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке