RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:32
  |  
+11°C
10:39  19 апреля 2022 г.

Число аварий на сетях Томска сократилось на 14% – 25% в 2021 году

Анкудинова Валентина
© Валерий Доронин, пресс-служба мэриииЧисло аварий на сетях Томска сократилось на 14% – 25% в 2021 году

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Количество коммунальных аварий сократилось в Томске в 2021 году, это произошло благодаря реализации инвестиционных программ, заявил во вторник и.о. мэра Томска Михаил Ратнер в ходе отчета о деятельности горадминистрации.

"В 2021 году удельный вес повреждений на городских сетях водоснабжения снизился более чем на 21%. Это, в том числе, и результат масштабного прошлогоднего ремонта. Кроме того, на 25% стало меньше аварий на сетях электроснабжения, на 14% – на сетях теплоснабжения", – рассказал Ратнер в ходе отчета.

По информации Томскстата, в 2020 году в замене нуждались 55,1% водопроводных сетей, 74,6% сетей водоотведения и 61,6% сетей теплоснабжения.

"В рамках инвестпрограммы "Томскводоканал" в 2021 году построил в два раза больше новых сетей водоснабжения. Велись работы по строительству и реконструкции водопроводных сетей в поселке Киргизка, в Академгородке, на улицах Залоговой, Угрюмова. Построены сети водоотведения в микрорайоне Спичфабрика, что позволило избежать сброса канализационных стоков в Кухтеринское озеро", – рассказал Ратнер.

По его словам, в 2022 году планируется реконструкция водовода в районе улицы Пушкина; строительство сетей водоснабжения в поселках Хромовка, Нижний Склад, водоотведения – в поселке Спутник, на улицах Бакунина и других. "Будет решена проблема многострадального водовода на улице Беринга. Департамент капстроительства уже провел аукцион на выполнение необходимых работ", – отметил он.

Как сообщалось ранее, "ТомскРТС" направит на ремонтную кампанию 2022 года больше 1 миллиарда рублей. Компания начала строительство тепломагистрали, которая позволит отапливать порядка 300 объектов в Ленинском районе, запитанных от старой и проблемной котельной на Водяной. Также в 2022 году пройдет капремонт теплотрассы на улице Карташова – на участке от Киевской до Красноармейской, реконструируют изношенный участок тепломагистрали в районе улицы Рабочей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке