RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
23:09
  |  
+5°C
13:50  19 апреля 2022 г.

Депутаты думы Томска со второй попытки приняли отчет Ратнера

Анкудинова Валентина
© Валерий ДоронинДепутаты думы Томска со второй попытки приняли отчет Ратнера

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Дума Томска со второй попытки проголосовала во вторник за принятие отчета администрации города об итогах работы за предыдущий год, передает корреспондент РИА Томск с внеочередного заседания.

Ранее сообщалось, что глава города обязан ежегодно предоставлять депутатам гордумы отчет о работе администрации в предыдущем году. В 2020 году дума Томска не приняла отчет мэрии. В 2022 году несколько депутатов покинули зал в знак протеста, поэтому депутаты не смогли проголосовать по отчету, так как не было кворума.

Спикер гордумы Чингис Акатаев объявил 30-минутный перерыв. За это время на собрание прибыла депутат Диана Смолякова, которая находится в декретном отпуске. 

"Несмотря на большое сопротивление, кворум есть", – сказал Акатаев. – Отчет принят.

За принятие отчета проголосовали 24 депутата, один выступил против. Всего в гордуме седьмого созыва 37 депутатов. 

Отчет за 2021 год – это первый отчет, подготовленный администрацией города под руководством Ратнера. Прошлой весной Ратнер отчитывался за деятельность мэрии в 2020 году, но тогда ее возглавлял Иван Кляйн (в октябре-2020 он был арестован).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке