RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:07
  |  
+5°C
13:11  19 апреля 2022 г.

Депутаты с первого раза не приняли отчет мэрии Томска за 2021 год

Анкудинова Валентина
© PrintScrn c трансляции заседания думы ТомскаДепутаты с первого раза не приняли отчет мэрии Томска за 2021 год

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Дума Томска не приняла во вторник отчет администрации города об итогах работы за предыдущий год: не хватило кворума из-за того, что часть депутатов покинула зал, передает корреспондент РИА Томск с внеочередного заседания.

Во вторник, 19 апреля, Ратнер выступил в думе с отчетом о работе мэрии в 2021 году и планах на 2022-й. Он также ответил на вопросы депутатов и томичей (прислать вопрос можно было в ходе заседания думы). После ответа на вопросы началась процедура прений. В ходе выступлений представители партий ЛДПР, КПРФ, "Новые люди", "Справедливая Россия" и "Единая Россия" заявили, что поддержат принятие отчета.

Глава региональной отделения фракции "Яблоко" Василий Еремин сообщил, что воздержится от голосования, так как его "представляет не мэр, избранный томичами, а чиновник". В итоге в голосовании не участвовали Еремин, Давид Аветян, Евгений Каверзин, Максим Забелин и Денис Ярмош.

Всего депутатов в гордуме седьмого созыва – 37. Утром в начале заседания зарегистрировались 29 депутатов. Но непосредственно перед голосованием по отчету мэрии по просьбе Еремина была объявлена перерегистрация. В результате кворум собрать не удалось – зарегистрировались только 24 депутата. Председатель думы объявил 30-минутный перерыв.

"Надо обеспечить кворум, не хватает одного депутата", – подвел итог Акатаев.

Как уточнил депутат Максим Забелин в своем телеграм-канале, он покинул зал за час до голосования, так как его срочно вызвали на работу. Изначально Забелин планировал голосовать против принятия отчета из-за ряда нерешенных проблем на округе.

Ранее сообщалось, что глава города обязан ежегодно предоставлять депутатам гордумы отчет о работе администрации в предыдущем году. В 2020 году дума Томска не приняла отчет мэрии. По закону, если отчет два года подряд получает неудовлетворительную оценку, это является основанием для отставки мэра. Спикер думы Чингис Акатаев сообщал, что если отчет не будет принят и в этом году, автоматического снятия главы горадминистрации не произойдет. Обязанности мэра Томска в настоящее время исполняет Михаил Ратнер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке