RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:28
  |  
+2°C
11:55  19 апреля 2022 г.

Томск перевыполнил планы по доходам в бюджет в 2021 году

Свинцова Татьяна Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомск перевыполнил планы по доходам в бюджет в 2021 году

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Принятые властями меры и общее улучшение экономической ситуации позволило перевыполнить план по доходам в бюджет Томска в 2021 году; доходы муниципального бюджета выросли почти на 20% или на 3 миллиарда рублей, рассказал во вторник городским депутатам и.о. мэра Томска Михаил Ратнер во время ежегодного отчета о работе горадминистрации.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Томска на 2021 год после ноябрьских корректировок составляли 19,8 миллиона рублей, расходы – 20,9 миллиарда рублей, дефицит – 1,09 миллиарда рублей.

"Общее улучшение экономической ситуации и предпринятые меры позволили городу перевыполнить бюджетные планы по доходам… В целом доходы муниципального бюджета выросли почти на 20% или на 3 миллиарда рублей и составили без малого 20 миллиардов", – сказал Ратнер.

Он отметил, что рост произошел как за счет трансфертов, так и за счет собственных доходов. Налоговые и неналоговые доходы выросли на 700 миллионов и составили почти 8 миллиардов рублей.

"Планировали по итогам года дефицит почти миллиард рублей, сработали с профицитом в 37 миллионов. Отмечу и взвешенную долговую политику, которую проводила городская администрация в минувшем году. Вместо планируемого увеличения долговых обязательств, произошло их снижение на 608 миллионов рублей", – заявил и.о. мэра Томска. 

По его словам, в прошлом году объем поступлений от налогоплательщиков Томска в бюджеты всех уровней вырос почти на 20 процентов и составил более 60 миллиардов рублей. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке