RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:38
  |  
+2°C
11:40  21 апреля 2022 г.

Ковидный госпиталь в томском Дворце спорта закрывается в четверг

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКовидный госпиталь в томском Дворце спорта закрывается в четверг

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Респираторный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19, развернутый на базе Дворца зрелищ и спорта в Томске перестает работать с четверга из-за снижения заболеваемости; все пациенты выписаны, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости COVID-19 в регионе снижается (накануне инфекция была выявлена у 95 пациентов). В Томской области отменены QR-коды, снят запрет на проведение публичных мероприятий. Однако, специалисты говорят о том, что в июне-мае возможна еще одна волна заболеваемости.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по противодействию распространению СOVID-19, принял решение законсервировать временный респираторный госпиталь во Дворце спорта в Томске в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Из респираторного госпиталя во Дворце спорта выписаны все пациенты", – говорится в сообщении.  

Со ссылкой на губернатора отмечается, что госпиталь во Дворце спорта мы не закрыли, а законсервировали, оборудование и инвентарь остаются, закрытыми на ключ.

"Пока идет эпидемия, нам нужен полностью оборудованный госпиталь, который можно развернуть в течение нескольких суток, не останавливая работу медучреждений, оказывающих плановую помощь", – цитируется Жвачкин.

По данным администрации региона, в работе ковидария было задействовано более 200 медицинских сотрудников. За все время его работы здевь пролечились 3 173 пациента.

Как сообщалось ранее, респираторный госпиталь во Дворце спорта для больных COVID-19 открыли в конце июня 2021 года. На оборудование из облбюджета было направлено 87 миллионов рублей. В госпитале площадью 2,3 тысячи квадратных метров размещены 249 коек, оборудованные системой подачи кислорода. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке