RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:33
  |  
+3°C
9:02  21 апреля 2022 г.

Фестиваль корейской культуры пройдет в ТГУ 11-12 мая

Глушенкова Анна
© Предоставлено ТГУФестиваль корейской культуры пройдет в ТГУ 11-12 мая

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Фестиваль корейской культуры пройдет в Томском госуниверситете (ТГУ) 11-12 мая; томичи смогут посетить лекции по истории и мифологии Кореи и проверить знания на конкурсах корейских скороговорок, каллиграфии и фотографий, рассказала РИА Томск организатор фестиваля, преподаватель кафедры востоковедения вуза Ольга Тян.

Она уточнила, что Фестиваль корейской культуры пройдет 11 и 12 мая в Центре культуры ТГУ при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Иркутске. Вход для всех свободный.

"Мы не знаем и не видим, но томичи на самом деле интересуются Кореей, они бывают в Корее. Когда Олимпиада в Корее проходила, порядка 50 томичей, которых я знаю, ездили на Олимпиаду туда. В сентябре 2021 года у нас проходил кинофестиваль корейского кино в "Гудвине" – пришло много томичей", – рассказала Тян.

Организаторы решили продолжить "корейскую тему" и провести в Томске двухдневный фестиваль. На нем томичи смогут послушать научно-популярные лекции по истории и мифологии Кореи, примерить национальный костюм и поучаствовать в разных мастер-классах, в том числе научиться танцевать в стиле K-Рop.

Кроме того, томичи, даже те, кто не знает языка или не знаком близко с культурной Кореи, смогут принять участие в разных конкурсах: по скороговоркам, устным выступлениям, каллиграфии и фотографиям на тему "Томичи и Корея". Для участия в конкурсах нужно зарегистрироваться, до 30 апреля отправив заявку на почту koreanfestival2022@gmail.com, прислать фото или работу по каллиграфии можно до 5 мая.

Распечатанные фотографии нужно приносить в 3-й корпус ТГУ по адресу Ленина, 34. В фойе корпуса на окне стоит коробка, фотографии следует опустить туда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке